MALLA SIMPLE TORSION PLASTIFICADA 50X50X1.6/2.5MM 1.5X25M DONNA GARDEN DG1446
DG1446
  • Malla metálica plastificada de simple torsión ideal para vallados y cerramientos exteriores.
  • Recubrimiento plástico diseñado para ofrecer mayor protección y durabilidad.
  • Perfecta para jardines, parcelas, huertos y zonas residenciales.
  • Diseño resistente, versátil y fácil de instalar.
  • Acabado plastificado que ayuda a proteger frente a la corrosión y la intemperie.
  • Medida de malla: 50 x 50 mm.
  • Grosor del alambre: 1.6 / 2.5 mm.
  • Dimensiones del rollo: 1.5 x 25 m.
  • Material: Metal plastificado.
  • PAGO SEGURO
Pago 100% seguro PAGO SEGURO Pago 100% seguro
  • ENVÍOS
Sigue tus pedidos ENVÍOS Sigue tus pedidos
Descripción
Referencia:DG1446
Código EAN: 8435156870610
CARACTERÍSTICAS
  • Medida de malla: 50 x 50 mm.
Medidas 50 X 50 MM
Dimensión 1.5 X 25 M
186624.jpg
Detalles del producto
DG1446
16 otros productos en la misma categoría:
TELA METÁLICA GALVANIZADA 12.7X12.7X0.9MM 1X25 METROS SUNGARDEN SG0056
SG0056
• Material: acero galvanizado. • Útil para la protección de cultivos, construcción de jaulas y recintos, refuerzos de concreto, industria de la construcción, control de erosión, filtrado y cribado, proyectos de bricolaje y reforzar áreas de seguridad. • Dimensiones rollo: 1 x 25 metros (alto x largo). • Geometría: 12.7x12.7mm • Diámetro de alambres:...
Más
En Stock
TELA METÁLICA GALVANIZADA 25.4X25.4X1.2MM 1X25 METROS SUNGARDEN SG0059
SG0059
• Material: acero galvanizado. • Útil para la protección de cultivos, construcción de jaulas y recintos, refuerzos de concreto, industria de la construcción, control de erosión, filtrado y cribado, proyectos de bricolaje y reforzar áreas de seguridad. • Dimensiones rollo: 1 x 25 metros (alto x largo). • Geometría: 25.4x25.4mm • Diámetro de alambres:...
Más
TELA METÁLICA PLASTIFICADA 12.7X12.7X1MM 1X10 METROS SUNGARDEN SG0113
TELA METÁLICA PLASTIFICADA 25X25X2MM 1X10 METROS SUNGARDEN SG0110
• Material: acero plastificado. • Útil para la protección de cultivos, construcción de jaulas y recintos, refuerzos de concreto, industria de la construcción, control de erosión, filtrado y cribado, proyectos de bricolaje y reforzar áreas de seguridad. • Dimensiones rollo: 1 x 10 metros (alto x largo). • Geometría: 25x25mm • Diámetro de alambres: 2mm. •...
MALLA GALLINERO HEXAGONAL 13X0.7MM 1X50 METROS SUNGARDEN SG0052
• Material: acero galvanizado. • Útil para la protección de aves, cercado de animales, protección de cultivos, separación de áreas, construcción de estructuras y proyectos de bricolaje. • Dimensiones rollo: 1 x 50 metros (alto x largo). • Geometría: 13mm • Diámetro de alambres: 0.7mm. • Superficie: 50m2. • Se suministra en rollo.
MALLA GALLINERO HEXAGONAL 25X0.8MM 1X50 METROS SUNGARDEN SG0054
• Material: acero galvanizado. • Útil para la protección de aves, cercado de animales, protección de cultivos, separación de áreas, construcción de estructuras y proyectos de bricolaje. • Dimensiones rollo: 1 x 50 metros (alto x largo). • Geometría: 25mm • Diámetro de alambres: 0.8mm. • Superficie: 50m2. • Se suministra en rollo.
TELA METÁLICA GALVANIZADA 25.4X25.4X1.2MM 1X10 METROS SUNGARDEN SG0109
• Material: acero galvanizado. • Útil para la protección de cultivos, construcción de jaulas y recintos, refuerzos de concreto, industria de la construcción, control de erosión, filtrado y cribado, proyectos de bricolaje y reforzar áreas de seguridad. • Dimensiones rollo: 1 x 10 metros (alto x largo). • Geometría: 25.4x25.4mm • Diámetro de alambres:...
TELA METÁLICA GALVANIZADA 16X16X1.2MM 1X10 METROS SUNGARDEN
• Material: acero galvanizado. • Útil para la protección de cultivos, construcción de jaulas y recintos, refuerzos de concreto, industria de la construcción, control de erosión, filtrado y cribado, proyectos de bricolaje y reforzar áreas de seguridad. • Dimensiones rollo: 1 x 10 metros (alto x largo). • Geometría: 16x16mm • Diámetro de alambres: 1.2mm. •...