CEP121621000 01888
  • PAGO SEGURO
Pago 100% seguro PAGO SEGURO Pago 100% seguro
  • ENVÍOS
Sigue tus pedidos ENVÍOS Sigue tus pedidos
Descripción
Referencia: CEP121621000
Código:01888
Código EAN:8719076021599
CARACTERÍSTICAS
Especificaciones
Solución de energía solar todo en uno
El controlador de carga solar: Blue Solar MPPT 100/50
Se pueden conectar hasta tres cadenas de paneles FV a tres series de conectores FV MC4 (PVST01).
El inversor/cargador: MultiPlus Compact 24/1600/40
Distribuidor CA
El distribuidor CA consiste en un RCD (30 mA/16 A) y cuatro salidas CA protegidas por dos disyuntores de 10 A y dos de 16 A. Una de las salidas de 16 A está controlada por la entrada CA: sólo se activará cuando haya CA disponible.
PowerAssist
Software exclusivo para aplicaciones solares
Características técnicas
Potencia de salida: 1600 VA / 1300 W
Pico de potencia: 3000 W
Eficacia máxima 92%
Regulador de carga solar: MPPT 100/50
Corriente máxima de salida del regulador: 50 A
Potencia fotovoltaica máxima regulador: 700 W
Tensión máxima en circuito abierto regulador: 100 V
Peso y dimensiones
Medidas: 745 x 214 x 110 mm
Peso: 15 Kg.
Ref.: CEP121621000
Esquema
Esquema conexión Easy Solar de Victron
Detalles del producto
CEP121621000 01888
16 otros productos en la misma categoría:
INVERSOR VICTRON PHOENIX SMART 24V / 3000 (230 V) VICTRON ENERGY...