PMP242307010 02167
 Inversor cargador Regulador 24V 3000Va 70A Mppt 250Vcc 70A.
Potencia Nominal 2400W.
Potencia Maxima 4800W.
Cargador Red O Grupo 32A.
Regulador MPPT: 250V maximo 70A
  • PAGO SEGURO
Pago 100% seguro PAGO SEGURO Pago 100% seguro
  • ENVÍOS
Sigue tus pedidos ENVÍOS Sigue tus pedidos
Descripción
Referencia: PMP242307010
Código:02167
Código EAN:8719076049265
CARACTERÍSTICAS
Especificaciones
La solución de energía solar todo en uno
El EasySolar-II GX de Victron integra los siguientes elementos:
• Un inversor/cargador MultiPlus-II
• Un controlador de carga solar SmartSolar MPPT -Tr
• Un dispositivo GX con una pantalla de 2 x 16 caracteres.
Pantalla y wifi
La pantalla muestra parámetros de la batería, el inversor y el controlador de carga solar.
Se puede acceder a estos mismos parámetros con un smartphone u otro dispositivo con wifi.
Además, se puede configurar el sistema y cambiar los parámetros mediante wifi.
Controlador de carga solar
El mecanismo de encendido/apagado del MultiPlus-II también controla el SmartSolar MPPT.
Dispositivo GX
El dispositivo GX integrado incluye:
• Un puerto USB
• Un puerto Ethernet
• Un puerto VE.Direct
Características técnicas
Potencia de salida: 3000VA / 2400W
Pico de potencia: 5500W
Eficacia máxima 94%
Regulador de carga solar: MPPT 250/70
Corriente máxima de salida del regulador: 70A
Potencia fotovoltaica máxima regulador: 2000 W
Tensión máxima en circuito abierto regulador: 250 V
Ver más productos de la familia GX
Peso y dimensiones
Medidas: 499 x 268 x 237 mm
Peso:: 26 Kg.
GARANTÍA
Este producto tiene 5 años de garantía
Esquema
Esquema EasySolar-II
Ref.: PMP24230
Detalles del producto
PMP242307010 02167
16 otros productos en la misma categoría:
INVERSOR VICTRON PHOENIX SMART 24V/5000 (230 V) VICTRON ENERGY...